Нужна ли онлайн-касса для ИП на УСН 15%, если деятельность не ведется?

ип усн расходы минус доходы 15 % деятельность не ведется. нужна ли онлайн касса? ип усн расходы минус доходы 15 % деятельность не ведется. нужна ли онлайн касса? ип усн расходы минус доходы 15 % деятельность не ведется. нужна ли онлайн касса? ???

, Роман, г. Вологда
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не нужна. Какие суммы вы будете пробивать  в чеке, если нет доходов?

Добрый день.

Нет не требуется, если Вы не ведете расчетов с покупателями через кассу, в том числе не ведете деятельность.

Согласно статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" - контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.