Могут ли уволить беременную работницу на испытательном сроке?

Могут ли уволить беременную на испытательном сроке , что ждать от директора и как грамотно ответить чтобы не подписывать никакие бумаги

, Гузаль, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

( ст.71 ТК РФ)

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не могут.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ)

Кроме того, испытание при приеме на работу не устанавливается беременным (ст. 70 ТК РФ)

С уважением,