Выдают отпускные в день выхода в отпуск, законно ли это?

Выходя в отпуск у нас выдают отпускные в день когда ты вышел в отпуск раскажите это правельно и как решить вопрос о правельности куда обращатся и должны ли начислятся проценты за задержку выплату отпускных

, Иван Ян, г. Екатеринбург
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван  Сроки выплаты отпускных четко определены ТК РФ: выплаты должны производиться не позднее, чем за три дня до ухода работника в отпуск. Об этом говорится в ст.136; если же дата выплаты отпускных выпадает на выходной, либо праздничный день, то выплата денежных средств производится накануне; если условие не выполняется, то при проверке Трудовой Инспекцией, организации грозит куча неприятностей, включая не только штрафы, но и другие виды ответственности.

Обратитесь  в трудовую  инспекцию

Иван Ян
Клиент, г. Екатеринбург
В течение какого времини можно обратится с жалобой
Иван Ян
Клиент, г. Екатеринбург
А мне будут начисленны проценты за задержку отпускных или нет