Недостачу после увольнения повесили на меня и грозятся обратиться в суд

Работала в сетевом магазине директором уволилась,а через неделю без моего участия сделали ревизию ,теперь с меня требуют огромную сумму,якобы что это я воровала,или грозятся подать в суд и найти свидетелей

Правомерно ли это?

, Мария, г. Калуга
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мария.

Нет, это неправомерно. На то и дается работодателю двухнедельный срок до возможного увольнения, чтобы принять все дела, «подчистить» все несостыковки. В суд с результатами такой ревизии не пойти, а свидетелям найденным грозит статья за ложный показания. Были бы факты реальные, иначе бы и диалог велся.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.