Подозревают во взяткодательстве

Здравствуйте!

В настоящий момент проходит проверка по факту коррупции в ВУЗе. Задержан методист, в кабинете которого находилась большая сумма наличных и стикеры с фамилиям и номерами телефонов студентов, которым она заказывала контрольные (речи о экзаменах не было). Таким студентом был и я. Меня вызвали по телефону (без повестки) в УЭБ и ПК в день когда задержали методиста. Я дал показания и объяснения что я действительно покупал 3 контрольные, а экзамены сдавал сам.

Что мне в данном случае грозит?

, Михаил, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

я действительно покупал 3 контрольные

Михаил

Каким образом происходили эти покупки? Оценки за контрольные работы ставились формально или сами работы предоставлялись? Ответственность по УК РФ не исключена.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.