Как вписать в право собственности на квартиру сожителя, если квартира в ипотеке?

Здравствуйте. Квартира куплена в ипотечнй кредит и оформлена на жену.Как вписать в право собственности мужа, если супруги проживают в гражданском браке?

, Катя, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, если быстро ответить то не как. Все что вы захотите делать с квартирой вы должны спрашивать у банка. Гражданский брак это не брак вообще и нет такого понятия как гражданский брак. Гражданский брак - не юридический термин, а бытовое понятие, которым принято называть совместное проживание мужчины и женщины без государственной регистрации их отношений органами ЗАГС. Закон же признает только брак, надлежащим образом оформленный, и любая другая форма отношений брачной не является. Так что, перед банком ваш сожитель является не кем.