Каковы нюансы введения сайтом электронной валюты без возможности вывода денег?

Здравствуйте. На сайте планируется ввести покупку электронной валюты (виртуальные монеты) без возможности вывода средств. Количество покупаемых монет выбирает покупатель.

Должны ли мы требовать личные данные покупателей? Имя, ИНН, паспортные данные? Или можем оставить это на платёжного агрегатора, с которым будет также заключен договор?

Будет ли это являться оптовой торговлей?

Какой или какие коды ОКВЭД-2 подойдут?

, Ирина, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ирина.

Какой или какие коды ОКВЭД-2 подойдут?

Ирина

Считаю, что более всего в данном случае подойдет следующий ОКВЭД:

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.