Правомерны ли действия банка в данном случае при розыске должника?

Мне начали писать друзья с социальных сетей, что меня ищет банк. Пересылали даже Сообщения такого характера:

ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!!! Сергей *********!! Если Вы обладаете какими-либо сведениями о данном человеке и знаете как с ним связаться, просьба передать информацию о необходимости выйти с нами на связь, либо урегулировать сложившуюся ситуацию с Кредитором, в противном случае мы будем вынуждены, на основании заявления, по факту нарушения статей Законодательства РФ(ст. 165 УК, ст. 811 ГК) инициировать мероприятия судебно- процессуального характера в отношении должника ФЗ "Об исполнительном производстве". Вообще данные действия банка законны?

, Сергей, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Сергей! Для предотвращения и прекращения подобных ситуаций необходимо направить в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, также частичный отзыв персональных данных (230-ФЗ). Тогда все звонки, СМС как в Ваш адрес, так и в адрес Ваших близких, прекратятся. Суд также можно выиграть, положительная практика имеется. Готов помочь составить необходимые документы и довести Ваш вопрос до победного конца.