Имеет ли доверенность юр силу после снятия доверительного управляющего?

Нотариусом по просьбе наследников был поставлен доверительный управляющий.После по недоверию он был снят(формулировка "по истечению срока управления"-6мес.).Во время управления он от юр.лица (ООО в лице дов.управляющего)выдал доверенность юристу(без согласования с наследниками) на 3 года.Управляющий орган (дов.управляющий) на данный момент снят.Других нет.Предприятие представляет юрист на основании этой доверенности.Наследники не согласны.Имеет ли доверенность силу иои она анулируется при снятии управляющего?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Если после снятия с должности доверительного управляющего у юриста никто доверенность не отзывался и не оспаривал через суд правомочность ее выдачи, то такая доверенность вполне может действовать до истечения срока, на который она выдавалась.

Если наследники не согласны, то должны либо назначить другого доверительного управляющего, который отзовётся ранее выданную доверенность, либо подать заявление в суд о признании доверенности утратившей силу.

Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар

«подать заявление в суд о признании доверенности утратившей силу „на основании чего? И кто имеет право подать в суд-мы еще не получили свид.о наследстве(и пока длятся суды, у нас спорное наследство,-и не получим)