Как я законно смогу получить помощь от государства?

Я многолетняя мама,жылья своего у меня нету,прописки тоже,я воспитывалась в интернате мама умерла когда мне было 10 лет наследство все куда-то пропало,папа мой решил продать своё жильё а не оставить нам сказал что ему на нас наплевать.я живу на детские и элементы работать в данный момент не могу.пожалуйста помогите мне с жильём

, Плотникова Виктория Николаевна, г. Новороссийск
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

Поясните пожалуйста, воспитывали в интернате — т.е. вашего отца лишили родительских прав?

Вы, например, имеете право на получение материнского капитала, если вы родили 2 ребенка после 1 января 2007 г., который впоследствии сможете реализовать при покупки жилья в собственность.

Кроме того, вы можете встать на учет для получения жилья по договору социального найма, если будет признаны например, малоимущей.