Как уйти в отпуск ветерану боевых действий в удобное для него время?

Здравствуйте! Работаю в РЖД и руководитель предприятия ПЧ-12 не желает предоставить отпуск в удобное для меня время (я ветеран боевых действий в Афганистане) ссылаясь на график отпусков, перерасход фонда заработной платы и что некому работать. Но в этом графике стоит подделанная за меня подпись и время начала отпуска 22.08.2018. При составлении графика я указывал другую дату (9.07.2018). Подал заявление на отпуск 9.06.2018года. Как поступить в данной ситуации (куплены билеты на поезд и автобус)посоветуйте ,пожалуйста. Подскажите, на что мне ссылаться и как быть?

, Александр, г. Кимры
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

На этом этапе можно обратиться с заявлением в трудовую инспекцию вашего города с заявлением, или просто позвонить, или в часы работы прийти на прием и объяснить всю ситуацию.

Александр
Клиент, г. Кимры

Проживаю в г. Кимры, трудовая инспекция находится в Твери, руководитель предприятия — в Москве, работаю в Московской области: сложности… К руководству по этому вопросу ехать завтра утром. Но за направление в нужную сторону спасибо.

Также можете обратиться через сайт с обращением.