Как поступить, если не могу забрать почтовое извещение от суда?

Добрый день

Уважаемые юристы, работаю вахтой, соседи сообщили о почтовом извещении с пометкой СУДЕБНОЕ (скорее всего о нарушении пдд). Я его не могу забрать ещё месяц. Как мне поступить? Я прописан не по тому адресу на который пришло извещение, судя по всему, прислали исходя из адреса регистрации автомобиля. В суд идти с адвокатом,если я не считаю себя виновным, или "они" там уже все "решили" и эта пустая трата денег?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Правила почты таковы, что судебные извещения разрешено выдавать только лицу, в отношении кого письмо, так как обратно в суд оно возвращается с отметкой о вручении. Поэтому если вы сами не можете прийти на почту, составьте доверенность у нотариуса на любого из ваших близких, и тогда работники почты уже не смогут вам отказать в выдаче письма.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

подскажите, если в установлены срок хранения письма на почте, я его не успею забрать мне его вручат приставы?

В обязанности приставов не входит вручение судебных писем. В ваших интересах получить его на почте.