Как можно законно получить квартиру инвалиду 2 группы?

Здравствуйте. Меня зовут Алина. Я являюсь инвалидом с детства ,а сейчас инвалидом 2 бессрочной группы. Нуждаюсь в вашей помощи, по получению квартиры.

, Алина, х. Русский
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Алина, добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

Согласно статье 17 Федерального закона  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды, нуждающиеся в улучшении жилищных условий встают на учет  обеспечиваются жильем, в определенном порядке.

Следовательно вам необходимо будет встать на учет в органе соц.защиты.

Помимо этого, есть постановление на основании которого дается право на доп.жилплощадь в соответствии со ст.17.