Следует ли вносить в КУДиР в расходы перевод с карты на карту в счет оплаты поставщику?

Здравствуйте. Считается оплатой и надо ли вносить в кудир в расходы перевод с карты на карту в счет оплаты поставщику? Продавец просит перевести деньги не на расчетный счет, а на карту.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Да, указанная операция связана с предпринимательской деятельностью,  в связи с чем должна быть отражена в КУДиР. При этом, во избежание проблем с банком и налоговой, отразите такой способ оплаты в договоре, и естественно укажите ссылку на договор в наименовании платежа в платежке

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А первичные документы поставщик вам предоставит?