Оформление карты Почта банка через нотариуса в другом городе

Здравствуйте! Почта банк через нотариуса в другом городе ( в москве) , я проживаю и оформляла карту в г. Чебоксары, как я поняла подали в суд по моей кредитке, на взыскание долга, 102 тыс рублей, есть исп. производство. Меня на суд не вызывали, уведомлений я не получала, с предыдущего места жительства я выписана, на данный момент не имею регистрации ни постоянной, ни временной. Имущества у меня нет, несколько дней назад я родила ребенка, не работаю. Что мне делать, если платить нечем, получаю дет пособия. Срок 10 дней вышел на отмену решения суда. Я была в роддоме и узнала о долге через госуслуги.

, Евгения, г. Чебоксары
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо получить копию судебного приказа, написать возражение об отмене и приложить копию паспорта с отметкой о регистрации для подтверждения уважительной причины пропуска срока. В таком случае есть возможность отменить судебный приказ.

Тогда банк может взыскать сумму долга только в порядке искового производства, это уже с Вашим участием будет происходить в суде по месту Вашего жительства/регистрации.

Учитывая, что у Вас не имеется регистрации, то в любом случае надо приложить копию паспорта с отметкой о том, что Вы вписались с прошлого места и физически не могли получить копию судебного приказа.

Евгения
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо за помощь! Подскажите пожалуйста, как и где можно получить копию судебного приказа? И кому отписать возражение?