Нужно ли перезаключать договор на газ со службой?

Здравствуйте,у меня в договоре на оказание газовых услуг, написано то,что он бессрочный,но газовая компания настаивает на его перезаключения,что делать,спасибо. Татьяна.

, Татьяна, г. Короча
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Татьяна

А какие аргументы газовая компания приводит, понуждать заключать договор не имеют права, у нас свобода договора

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора (действующая редакция)

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.