Какие документы нужно оформлять жене для въезда в РФ с детьми, если она не будет работать?

Я гражданин Узбекистана, у меня есть ВНЖ. Могу ли я привезти в Россию жену с малолетними детьми на год? Работать она не будет, детям 1 и 3 года. Какие документы нужно оформлять жене ?

, Фарход, г. Москва
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Фарход, добрый день. Для нахождения в России  более чем 90 дней, Вашей жене нужно оформлять патент на работу, иначе через три месяца после въезда ей нужно будет выехать обратно на три месяца. За нарушение срока пребывания (если не выедете и не оформит патент) могут поставить запрет на въезд либо депортировать.

С уважением, Альбина.