Как правильно оформить работника в связи с переводом из другой организации?

Здравствуйте! Подскажите каким приказом правильно принять сотрудника на работу в порядке перевода из другой организации т.е. нужен обычный приказ о приеме или приказ о переводе работника на другую работу? Везде пишут по разному, поэтому хочу понять как правильно сделать. Заранее спасибо

, Светлана, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! Вам нужно оформить обычный приказ о приеме, так как фактически Вы принимаете человека в новую организацию. Приказ по форме № Т-5а применяется для оформления и учета перевода работника(ов) на другую работу в той же организации или в другую местность вместе с организацией (http://www.consultant.ru/docum...). Увольнение происходило на основании пункта 5 статьи 77 ТК РФ (перевод работника с его согласия на работу к другому работодателю)? Тогда оформляете работника приказом по форме Т-1 (приказ о приеме на работу).

С уважением, Татьяна.