Ответственность за переписку интимного характера между несовершеннолетними

Введение переписки сексуального характера между 17-летним парнем и 14-летней девушкой. Что может грозить парню? И если окончить переписку к моменту достижения 18 лет будут ли последствия, если переписка ввелась на момент несовершеннолетия парня?

, Александр, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если переписка велась на момент совершеннолетия, то ответственность может наступить.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Александр
Клиент, г. Москва

А если переписка велась в 17 лет, и к моменту совершеннолетия (18 лет) будет прекращена без возобновления, будут ли последствия от того, что было раннее?