С какого возраста несовершеннолетний может сдать кровь на ВИЧ без присутствия родителей?

Здравствуйте. Со скольки лет несовершеннолетний может сдать кровь на ВИЧ без присутствия родителей? Какие документы должен предоставить?

Уточнение от клиента

Вопрос о сдаче анализа в частной медицинской клинике за деньги!

, Денис, п. Орловский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сдавать кровь с 15 лет, если ребенок болен наркоманией с 16 лет.

Основание:

Федеральный закон от 30.03.1995 N 38-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

«О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» (ст. 7)

Заключать договор на оказание медицинских услуг — с 18 лет.

Документы:

паспорт родителя для заключения договора

свой паспорт

С уважением,