Что будет при открытии алкогольного напитка несовершеннолетним: возмещение или покупка?

Представим ситуацию.

Парню 16 лет,открыл пиво в надежде на продажу*,что же будет?

Возмещение убытка или же дадут товар на руки?

, Денис, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данной ситуации потребуют возмещение убытка с несовершеннолетнего, либо его законных представителей, могут и полицию вызвать.

Не исключено, что подростка вызовут вместе с родителями на комиссию по делам несовершеннолетних.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.