Продление временной регистрации еще на один год для гражданина Белоруссии в РФ

Добрый день!

Меня зовут Данила. Я гражданин Беларуси. В августе 2017 года оформил по бесcрочному трудовому договору временную регистрацию в г. Краснодаре на 1 год. Подскажите, пожалуйста, как мне можно продлить регистрацию на ещё 1 год? Что для этого нужно сделать?

, Данила, г. Краснодар
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Принимающей Вас стороне надо обратиться в территориальный отдел управления по вопросам миграции МВД России по адресу регистрации. Необходимо будет предоставить заявление о продлении срока временное пребывания (в свободной форме, как правило), копии и оригинал МК, отрывной части действующего уведомления о прибытии ИГ, вашего паспорта, паспорта принимающей стороны, копию трудового договора, ЗАВЕРЕННОГО СИНЕЙ ПЕЧАТЬЮ РАБОТОДАТЕЛЯ. Также необходимо опять заполнить бланк уведомления о прибытии ИГ (указав там новый срок пребывания). Продлить регистрацию лучше заблаговременно, не в последний день пребывания. На руки должны выдать отрывную часть нового уведомления о прибытии ИГ + поставить штамп на МК о продлении срок пребывания.