Смогу ли я подать на алименты, если ребенок со мной не прописан?

Я истец,подаю на мужа алименты,но ребенок со мной не прописан,а прописан в квартире где живет отец,в перечени документов требуется справка о проживании истца с ребенком,смогу ли я подать заявление на алименты с справкой формы 9 где прописана я без ребенка?

, Альбина, с. Алакуртти
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Альбина!

Если фактически ребенок проживает с вами и находится, так сказать, на вашем иждивении, то у вас есть право требовать выплаты алиментов с его отца. В данном случае вам потребуется в судебном порядке доказать тот факт, что фактически ребенок проживает с вами.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.