Могут ли в УК предоставить справку для поступления ребенка в школу?

Здравствуйте ,я бы хотела узнать, могут ли мне выдать справку из ук о фактическом месте проживания ( нужно для того чтоб ребенка оформить в школу) . Дело в том ,что у меня небольшой долг за коммунальные платежи ,могут ли они отказать из за этого,или они не проверяют задолженность? Очень переживаю по этому поводу .

, Екатерина, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обратитесь к ним (за справкой) официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Такой вариант должен принести положительный результат.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.