Что мне грозит, если закончилась прописка в ВНЖ и появилась просрочка?

Добрый вечер!

Закончилась прописка в ВНЖ, просрочка составит 2 дня! Что мне будет?

Заранее спасибо.

Добрый вечер!

Закончилась прописка в ВНЖ, просрочка составит 2 дня! Что мне будет?

Заранее спасибо.

Добрый вечер!

Закончилась прописка в ВНЖ, просрочка составит 2 дня! Что мне будет?

Заранее спасибо.

, Евгений, г. Калининград
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Евгений. Согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 7.

2.Постоянно или временнопроживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

Если  продления регистрации  нарушены Вами  без уважительной причины, Вы подпадаете на штраф, скорее всего 2тыс., не больше

Ответственность предусмотрено в соответствии со

Статьёй 18.8.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания(проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи ВАм