Возможно ли обратить взыскание на счет в рамках казначейского сопровождения в данном случае?

Добрый день! У должника (подрядчик – акционерное общество) в рамках казначейского сопровождения госконтракта открыт лицевой счет в УФК. Арбитражным судом выдан исполнительный лист. Прошу пояснить, возможно, ли обратить взыскание на данный счет? Каков порядок взыскания, какими НПА регулируется, в какой орган обращаться?

, Алексей, г. Москва
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Алексей, добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

В статье 101 Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание Федерального закона «Об исполнительном производстве» установлен перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание. Ограничений на взыскание на счет в рамках госконтракта не установлено.

Порядок взыскания регулируется Федеральным законом «Об исполнительном производстве», сначала дается время на добровольное исполнение судебного решения, затем приставы принудительно обращают имущество должника в пользу взыскателя. В процессе взыскания выполняется ряд исполнительных действий: арест, удержание имущества и т.д.