Как поделить баню после развода супругов?

В браке была построена баня.Развелись.При разделе имущества, судья баню никак не поделила, т.к.она не зарегистрированный об ект.Т.е. по сути, по документам её не существует.Скажите, могу ли я без согласия бывшего мужа продать эту баню?

Га данный момент баня стоит на участке бывшего мужа, где он является единственным собственником.

, Анна Тионова, г. Архангельск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, продать то вы сможете, если это не недвижимое имущество, однако в данном случае сделку может муж пробовать оспорить.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)КонсультантПлюс: примечание.

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Как вы представляете себе продажу объекта недвижимости (пусть незарегистрированного) который фактически находится на участке который вам не принадлежит? К тому же, как я понимаю, документов каких либо на эту баню у вас нет, а фактически владеет ей бывший супруг.

Вы от этой сделки получите больше проблем, вплоть до проблем уголовного характера. Не говоря о том, что ни один покупатель не захочет впутывать себя в какие-то проблемы из-за статуса своей  новой «собственности».