Доля в приватизируемой квартире несовершеннолетних детей

Здравствуйте,в однокомнатной приватизированной квартире три доли,одна принадлежит ребенку 12 лет,одна его матери и еще одна совершеннолетней дочери,может ли мать лишить доли ребенка?

, Евгений, г. Ангарск
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Одна мать лишить не может. Родители или законные представители должны получить разрешение на продажу доли ребенка от органов опеки и попечительства.При этом органу опеки нужно предоставить гарантии, что жилищные условия несовершеннолетнего от продажи не ухудшатся.