Как получить подлинники документов ДДУ из хранения правоустанавливающих документов?

Добрый день! У меня такой вопрос.

Отец был обманутым долщиком ГК"Социальнаф инициатива", после его смерти

права на договор и квартиру перешли ко мне по свидетельству о наследовании.

На руках копия договора с "Социальной инициативой" на нем стоит надпись

что оригинал находится в деле правоустановливающих документов и номер.

Сейчас заключаем договор с новой строительной компанией которая берет нас как обреминение.

Нужно сдать договора оригиналы и подписать новый договор.

Как и где мне запросить оригинал?

спасибо

Наталья

  • IMG_20180620_092805
    .jpg
, Наталья Смышляева, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:

Как получить документы подлиники из хранения правоустанавливающих документов

Я понял Вас так, что оригиналы документов находятся в Росреестре. Возьмите с собой копии нужных Вам оригиналов, свой паспорт и свидетельство о наследовании и обратитесь в Росреестр с просьбой выдать Вам оригиналы. Им же оставите имеющиеся у Вас копии. Полагаю, что проблем не будет и они выдадут Вам оригиналы.