Можно ли после трех лет работы вступить в программу "Молодой специалист на селе"?

Подскажите, могу ли я вступить в эту программу если работаю на селе уже почти 3 года, но ещё не вступала в программу ?35-ти лет нет, собственности тоже нет.

, Мария, рп. Шаля
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день Мария.

Право на получение субсидии по программе «Обеспечения жильем молодых специалистов на селе» имеют следующие категории:

 Граждане не старше 35 лет;

Те, кто проживает постоянно в сельской местности;

 Признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий;

Имеющие на руках документальное подтверждение наличия собственных денежных средств не менее 30% от стоимости жилья;

Получившие среднее или высшее образование в учреждении с государственной аккредитацией;

 Специалисты, которые трудоустроились по специальности не позднее трех месяцев после получения диплома по направлению от департамента образования в сельскую местность;

 Проработавшие по специальности не менее трех лет.