Предусмотрен ли налоговый вычет за покупку подержанного авто?

Здравствуйте! Я купил подержанный автомобиль, есть договор купли продажи. Вопрос такой- имею ли я какие-то вычеты или льготы в результате этой покупки. Я пенсионер и инвалид.

, Иван Иванович, г. Чулым
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван Иванович!

У вас есть только право на 80-процентную скидку при уплате транспортного налога (при условии, что мощность авто не превышает 150 л/с).

Иван Иванович
Клиент, г. Чулым

Так у мня автомобиль 165 л\с  Как в этом случае будет?

В этом случае право на льготу по налогу вы не имеете.