Куда обратиться для того, чтобы соседа обязали убрать часть гнилого забора?

Здравствуйте! Сосед поставил новый забор, а часть гнилого забора оставил на нашей стороне.Муж хотел помочь и стал разбирать .Они вызвали полицию,написали заявление.Мы обратились в поселковый совет.Приехала комиссия -обязали их убрать забор .Прошел месяц результата нет.Администрация сделать ничего не может.КАК НАМ БЫТЬ? Доски подают на наш огород.

, рифа мусина, г. Оренбург
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением об умышленной порче Вашего имущества (доски падают, гибнут саженцы и т.д.), при отсутствии действий со стороны полиции обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие должностных лиц полиции. Успехов Вам!

Юлия Пчелинцева
Юридическая компания "Компания "ЮрОтдел"", г. Оренбург

Здравствуйте. Советую Вам обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом. Можем Вам помочь составить исковое заявление или полностью представлять Ваши интересы в суде. Все судебные издержки лягут на плечи ответчика, это оплаченные Вами: гос.пошлина в суд, расходы на юридическую помощь и т.д.

Если Вы решите обратиться к нам за помощью, обращайтесь. Всегда рады помочь.