Как получить отсрочку после прохождения медкомиссии, если передумал идти в выбранную в/ч?

Прошел мед осмотр завтра уже отправка но я передумал идти в ту часть что можно сделать чтоб дали острочку

, Владимир, г. Иркутск
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Владимир!

В данной ситуации рекомендую обжаловать решение призывной комиссии о признании Вас годным к военной службе, путём направления соответствующего заявления в суд.

В силу пункта 7 статьи 28 Федерального закона от 28.03.1998 г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир. Больничный лист откройте по скорой. Потом напишите отказ от этой части.