Как получить РВП для мужа, если мы возвращаемся в Россию, но не по месту моей прописки?

dobryy den,

ya grajdanka Rossii, moy muj grajdanin Tunisa,

v etom godu my pereezjaem v Rossiu, ranee ya projivala v Novosibirske i u menya tam propiska, seichas my pereezjaem v kaliningrad, skajite, smogu li ya oformut muju RVP bez propiski v Kaliningrade?

, Elvira, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

smogu li ya oformut muju RVP bez propiski v Kaliningrade?

Отсутствие у Вас регистрации в Калининграде не имеет значения на принятие решения о выдаче РВП Вашему мужу, но ему надо будет оформить временную регистрацию по месту жительства на период действия РВП.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.