Как сделать перерасчет горячей воды за период более 6 месяцев?

Добрый день! В ноябре 2017 сделал поверку счетчика горячей, воды , показания не подавал, только в мае сделал это, думал что сделают перерасчет, естественно не сделали, какие есть варианты сделать перерасчет и возможно ли это сделать ?

спасибо.

, Александр, г. Москва
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Все вопросы по перерасчету коммунальных платежей отражены в постановлении правительства Российской Федерации под номером 354. Получить право на перерасчет вы можете в том случае, если оплачиваете услуги не по счетчикам, а по нормативу.

Пишите в УК заявление о перерасчете.

Удачи!

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Вам необходимо, подать заявление о перерасчете по показаниям вашего прибора учета. Подавая заявление обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Могут пересчитать могут и нет. Скорее всего ваше право придеться отстаивать в суде. Но перспективы у вас хорошие.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.