Могут ли описать имущество, если задолженность по кредиту составляет 28000 рублей?

Могут ли у меня описать имущество у меня двое детей и заработная плата5000рублей,задолженность составляет пока что 28000 рублей, в случае чего какими я могу руководствоваться статьями

, Анна, г. Барнаул
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если вы имеете ввиду приставов, то они могут описать имущество, за исключением жизненно необходимых вещей, личных вещей, необходимых вам и вашим детям.