Моральный ущерб в пользу второй жены, если она не знает о моем первом браке

Что будет если я взял вторую жену и вторая не знает о первой жене, вторая не знает что есть ещё дети

, Максим, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Многоженство в РФ не предусмотрено. Дети не должны страдать.

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке (ст. 14 СК РФ)

Сумма морального вреда на законодательном уровне не установлена (ст. 151 ГК РФ).

С уважением,

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день Максим. Наши суды если и взыскивают моральный ущерб, то как правило не больше 10 000 рублей