Сдача металлолома по чужой копии паспорта

Попросили копию паспорта для сдачи металлолома, сказали что это просто формальность. Скажите у меня проблем не будет если я дам копию паспорта?

Уточнение от клиента

Копию паспорта я уже отдала, как мне доказать что меня обманули?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не стоит давать паспорт и его копию. Если металлолом краденый все претензии к вам. На копию паспорта могут взять кредит, там ведь есть образец вашей подписи.

А в чем вас обманули?

Марина
Клиент, г. Москва

Не сказали, что за сдачу металлолома налог платить надо.