Как оформить запрос приставам об удержанной сумме в рамках исполнительного производства?

Приставы сняли со всех моих счетов ДС. Теперь исполнительное производство остановлено. Как мне узнать какую суммы приставы собрали и перечислили они ДС взыскателю?

, Виталий, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Обратитесь к приставам с заявление за разъяснениями, должны предоставить информацию

Федеральный закон О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации«Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Да даже заявление не обязательно писать — Вы же сторона производства (должник). Достаточно прийти к приставу на приём и попросить у него ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если с Ваших счетов были списаны денежные средства, то в материалах исполнительного производства должны быть копии инкассовых поручений в те банки с расчетных счетов которых были списаны деньги и ответы с банков о ом, что они исполнили данные инкассовые поручения. Этого для Вас будет достаточно что бы понять сколько и откуда  у Вас списали деньги.