Как подать в суд, если ответчик не проживает по месту прописки?

мы с мужем в разводе с 2017года.у нас два несовершеннолетних детей.ушел в 2017 году и по месту прописке не проживает.в 2017 году жил в екатеренбурге,но сейчас не знаю где он находится .алименты с августа 2017г не плотит.как мне быть?и где мне его искать?

, Луиза, г. Новый Уренгой
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

алименты с августа 2017г не плотит.как мне быть? и где мне его искать?

Луиза

Хотите его найти для выплаты алиментов или для чего иного? Если вопрос касается алиментов, то считаю, что данным вопросом должен заниматься судебный пристав, в производстве которого находится Ваше дело:

ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве»: 1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

Или Вы не взыскивали алименты?

Луиза
Клиент, г. Новый Уренгой

здравствуйте.муж платил алименты, но с 2017 с августа месяца он перестал платить алименты.прописан в квартире моей мамы в г.Новый Уренгой.в 2017 году он уехал в Екатеринбург, мы разведены, у нас двое несовершеннолетних детей.мы не общаемся и я не знаю где он находится в настоящее время, он к детям не приезжает, то есть дети с августа 2017 года его не видели.приставы сказали написать в суд г.Екатеринбурга, я проживаю в Новом Уренгое, Я и мои дети и бывший муж прописаны в Новом Уренгое

Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Луиза!

Подавайте в суд заявление, о том, чтобы Вашего бывшего мужа обязали к уплате алиментов (если еще этого не сделано)

Исполнительный лист сами отнесите в службу судебных приставов, либо суд самостоятельно направит его в суд.приставы, но немного позже.

После того, как будет возбуждено исполнительное производство в отношении должника -Вашего мужа, подавайте заявление в этом же отделе, об объявлении его в розыск. Передайте приставу всю имеющуюся информацию о возможном местонахождении должника, и о возможно принадлежащем ему имуществе, если есть такие сведения.

Любовь Тебенькова
Юрист

Луиза, заявление подается по последнему известному Вам месту регистрации (жительства) ответчика.