Выплата в связи с реорганизацией предприятия

Здравствуйте, у меня такой вопрос,нахожусь в декрете,позвонили сказали что была реорганизация предприятия,приехала привезла документы, написала заявление на увольнение и тут же на приём,положена ли выплата за неотгуленный отпуск?

, Юлия Владимирцева, г. Салават
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Если на момент увольнения у Вас  было право на какое-то количество неиспользованных дней отпуска, то, конечно, соответствующую компенсацию Вам обязаны были заплатить (ст. ст. 84.1, 127, 140 ТК РФ).

Учитывая ситуацию, как Вы ее описали, не было никакой реорганизации,  а просто собственники фирмы избавились от нее, переведя всех работников в другую, вновь созданную, организацию. Иначе бы все было по-другому оформлено, так как при реорганизации трудовые договоры с работниками не расторгаются (ст. 75 ТК РФ).

Юлия Владимирцева
Клиент, г. Салават

спасибо большое, я ни разу в отпуске не была, только в декретном