Может ли девушка в 16 лет выехать за границу с 18-летним парнем?

Здравствуйте , может ли девушка в 16 лет выехать за границу ( В Турцию ) , с парнем , которому 18 , естественно с нотариально заверенным согласием

, Максим, г. Юрюзань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Максим!

При наличии нотариального согласия и загранпаспорта — может.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Остается только подтвердить Ваш вопрос.

Для выезда несовершеннолетнему за пределы территории РФ нужно согласие родителей, удостоверенное нотариусом.

Тем более, что сопровождающее лицо — совершеннолетнее.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)

С уважением,