Как развестись с мужем с выгодой для себя при разделе имущества?

ККак развестись с мужем с выгодой для себя, подскажите, пожалуйста. У нас 2 детей, делим квартиру в общей собственности

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Квартира нажитая во время брака делится пополам между супругами. Ст. 34 СК РФ.

Анастасия Горшенина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Валентина!

Имущество супругов по общему правилу делится поровну, но есть исключения. Если ваши дети несовершеннолетние, то по суду размер может быть изменен исходя из интересов ваших детей. Соответственно, с кем из родителей будут проживать дети, тот, возможно, получит преимущество.

С уважением Анастасия!