Как пересдать экзамен для красного диплома?

При выставлении оценок в ведомость для получения диплома оказалось, что у меня есть одна "тройка" на 1 курсе в 1 семестре, про которую преподаватель говорил, что она не идёт в диплом. На 1 курсе во 2 семестре по этому же предмету сдан экзамен на "хорошо". Остальные оценки "отлично". Государственный экзамен "отлично". ВКР тоже "отлично". Вуз ПГТУ г.Йошкар-Ола Институт механики и машиностроенния. Чем руководствоваться, чтобы разрешили пересдать?

, Кристина, г. Йошкар-Ола
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правила пересдачи оценок, когда идут на красный диплом, устаналиваются локальными актами данного вуза. Можете ознакомиться.

Называться могут по-разному.

С уважением,

Кристина
Клиент, г. Йошкар-Ола

я просмотрела все локальные акты, но не нашла там данную информацию

Добрый день,

Спросите декана, в крайнем случае — ректора.

С уважением,