Как выселить тещу из муниципальной квартиры, где проживают еще 5 человек?

Муниципальная квартира 2х комнатная!!!проживают отец,сын+жена в разводе,2 детей,теща!вопрос:как выселить тещу из квартиры?она прописана по другому адресу.

, Дмитрий, г. Сочи
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Муниципальная квартира 2х комнатная!!! проживают отец, сын+жена в разводе,2 детей, теща! вопрос: как выселить тещу из квартиры? она прописана по другому адресу.

Дмитрий

Выселение из жилого помещения возможно только в судебном порядке, для чего заинтересованные лица обращаются в суд с соответствующим исковым заявлением (для составления иска обращайтесь в чат). У Вас есть определенный плюс в том, что теща зарегистрирована по месту жительства в другом жилом помещении.  Перспектива по данному делу имеется.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

p/s Более детальная консультация предоставляется через индивидуальный чат с юристом на платной основе.

Здравствуйте, Дмитрий!

Выселение из муниципальной квартиры возможно только по решению суда. Однако поскольку Ваша теща имеет регистрацию по другому адресу, соответственно у нее есть другое жилье, и она проживает в вашей квартире незаконно. Вызывайте полицию и выселяйте ее.