Бывшая супруга манипулирует ребенком

Подскажите что делать? Бывшая супруга манипулирует ребёнком, хочу дам, хочу не дам. Что делать подскажите пожалуйста? Куда обратится?

, Александр, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Александр, вначале обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства. Жену могут вызвать на беседу, если придете к договоренности, то вынесут постановление о порядке общения с ребенком. Если не договоритесь, или постановление не будет выполняться, тогда обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Суд установит дни и часы, в которые вы сможете видится с ребенком или забирать к себе. Если жена не будет исполнять решение суда, то уже приставы будут ходить с вами на встречи с ребенком.

Ирина Панькина
Юрист

Александр, здравствуйте.

Вы можете обратится в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Вы имете с бывшей женой равные права на ребенка. Суд определит время, когда Вы будете встречаться с ребенком. Но перед этой крайней мерой поговорите с бывшей женой о своем намерении, возможно, она не захочет судиться.

С уважением.