Репетиторство с учениками своей школы по новому закону об образовании

Я работаю учителем английского языка и дполнительно занимаюсь репетиторством, оформленным официально (ИП). Могу ли я заниматься репетиторсством с учениками моей школы по новому закону или это повлечёт какое-либо наказание? Я живу в небольшом городе и ученики ходят заниматься исключительно на добровольной основе, так как им нужен уровень выше чем общеобразовательная программа в нашей школе.

С уважением, Татьяна Мусина, Иркутская область

, Мусина Татьяна, г. Зима
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Татьяна

Вы можете заниматься такой деятельностью. Первоначально в проекте нового закона об образовании присутствовала запретительная норма на занятие репетиторством у своих учеников, однако в процессе обсуждения законопроекта она была изъята.

Таким образом никаих ограничений в данной деятельности нет.

Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, на основании ст. 32 п. 3. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», вы как Индивидуальный предприниматель вправе осуществлять образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, программам профессионального обучения. Закон не запрещает заниматься образовательной деятельностью, т.е. репетиторством с учениками из вашей школы.