Как дать обратный ход сделке при покупке квартиры?

Мои родители купили квартиру своей несовершеннолетней внучке. Можно ли дать сделке обратный ход? Перевести квартиру в собственность родителей?

, Юлия, г. Новокузнецк
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий.

Если сделка исполнена сторонами, то расторгнуть её уже нельзя. Если сделка ещё полностью не исполнена, то её можно расторгнуть по соглашению сторон, но теперь нужно будет получить согласие органа опеки и попечительства, так как одна из сторон сделки — несовершеннолетний.

Но орган опеки вряд ли даст на это согласие.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.