Как оформить авто в лизинге у ООО, если ООО признать банкротом и продолжать выплачивать лизинг?

У ООО есть в лизинге автомобиль. Если фирму признать банкротом, а я как физ.лицо буду продолжать вносить лизинговые платежи за автомобиль. Как впоследствии после полной оплаты лизинга переоформить машину на себя? Или может быть, пока не поздно перезаключить договор с лизинговой компанией на другую фирму?

, Александр, г. Москва
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Лучше перезаключить договор на другую фирму

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Как впоследствии после полной оплаты лизинга переоформить машину на себя? Или может быть, пока не поздно перезаключить договор с лизинговой компанией на другую фирму?

Александр

Если ООО действительно будет банкротом, то в описанной Вами схеме Вы не получите на законных основаниях автомобиль. Правильнее передать права лизингополучателя от ООО к Вам. Тогда после полной оплаты именно вы станете её полноправным владельцем.