Нужен ли перевод латвийских прав гражданину Латвии в РФ?

Здравствуйте '! У меня вод. Удостоверение выданное в ЕС, в Латвии, гр Латвии, России вид на жительство. Нужен ли мне перевод вод. Удостоверения?

, Рихард, г. Санкт-Петербург
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 15 ст. 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.